Вот такая вот разная медицина
К сожалению, картину подобную той, которая изображена на рисунке, мне приходится видеть довольно часто, так как у моего сынули хронический тонзиллит и ангина у него случается довольно часто. А потому как лечить и чем лечить ангину и всякий там ларингит, знаю не только я и муж, но уже и 6-летняя дочурка.
Но не об этом сейчас. Так вот моя хорошая знакомая с пару недель назад уехала в Америку на ПМЖ, у нее тоже кстати 2 малышей 4 и 3 года. Так вот на днях один из них заболел там в штатах ангиной и когда я узнала, что там прописали врачи, то в начале просто впала в шок. Короче приходят они к врачам, температура высокая, ребеночка подташнивает, короче еще и обезвоживание. Врачи посмотрели дали таблеточку и говоря “Если его сейчас вырвет, то мы его оставим в больнице, если нет, то домой. Его не вырвало. Ну и теперь про лечение ангины – “сок или вода со льдом и все!” Ничего горячего для горла, никаких антибиотиков. Бедная моя подруга, она как и я привыкла, что нужно сразу колоть антибиотиками, а тут такое. Мало того что трудновато, сами понимаете изучение английского языка тоже дело не легкое, а тут еще и сынок заболел.
Но вот что интересно, так это то, что не спешат там пичкать детей всякими антибиотиками, в то время как у нас нам их тут же прописывают. Потом я как-то слушала у Малахова, что действительно есть такая методика лечения ангины холодом. Вот уж точно век живи, век учись.
И хотя уровень медицины там конечно высок, но очень уж дороговато. Вот взять например стоматологию, так тот же же кариес некоторые мои знакомые приезжают лечить в Беларусь, потому что там за зуб нужно выложить больше чем 500 долларов, а у нас за такие деньги можно и челюсть целую сделать
Вот такой вот разный подход в лечении, однако.
moosbeere
15:00 | 8 January 2010
ЦитироватьПичкать ребенка антибиотиками без надобности последнее дело, он у вас поэтому и болеет так часто.
Лена
19:18 | 30 January 2010
ЦитироватьА малыш выздоровел без проблем?
Таня Р.
22:46 | 2 February 2010
ЦитироватьВроде бы да, если бы были проблемы, то точно бы услышала
Алина
18:11 | 7 May 2010
ЦитироватьЛечить нужно с умом! Особенно детей…
Ксения
17:35 | 17 June 2011
ЦитироватьНе лечить холодом нужно, а закалять. Даже не закалять, а просто не перегревать. Например, оптимальной температурой окружающей среды для новорожденного считается 18-22 градуса, но мы тщательно его кутаем, обогреваем помещение и пр., вот дети потом и болею, когда наконец сталкиваются с суровой правдой жизни.
Катя
16:46 | 22 November 2011
ЦитироватьЕсть очень хороший метод закаливания, чтобы малыш не болел ангиной и т.п. Надо заморозить сок в емкости для льда (в каждом холодильнике есть) и давать сосать 3 раза в день продолжительностью 1-2 недели. Или ложечку мороженого..
Попробуйте.