|
Октябрь 24, 2008
Filed Under (детская ортопедия, разное) by Таня Р.
Как то поймала себя на мысли, что про памперсы уже была статейка, а вот про детские пеленки как то и слов не было. Решила исправить этот маленький ляпсус, и написать немного про наши детские пеленочки, тем более что я еще захватила их, оссобенно первого ребенка частенько пеленала, на памперсах экономила, а вот второй уже больше на памперсах вырос, хотя и детскими пеленками тоже еще кутала. Ну а сейчас многие мамы в основном на памперсах…Трудно сказать, когда началась история пеленок. Наверное, всегда существовала потребность согреть, уберечь, спрятать ребеночка, а поскольку никому в голову не приходило до поры до времени создать маленькие вещички, в частности штанишки, то, безусловно, кроху заворачивали: сначала в шкуры, кожу, мех, затем в мешковину, затем, по мере развития цивилизации, во все более совершенные ткани. Но согласитесь, с памперсами мороки действительно поменьше, да и маме полегче… Еще статьи
Comments:
8 Comments posted on "Детские пеленки – немного истории"
on Октябрь 29th, 2008 at 5:06 #
Да,а вот в моё время только они и были.Памперсов тогда ещё и не было.
on Октябрь 31st, 2008 at 16:03 #
Хочу заметить, что у моей жены вообще аллергия на памперсы – когда доча носит памперс и писает в него, то у жены развивается приступ бронхиальной астмы. А если не носит, то и приступов нет… Что там такое добавлено – фиг знает. Правда на чистый памперс аллергии нет.
on Ноябрь 4th, 2008 at 16:07 #
Да, сейчас уже делают памперсы которые сразу высыхают!)) Скоро сделают, которые сами стираются.
on Ноябрь 8th, 2008 at 21:56 #
Работая в Роддоме уже 3 года никогда не задумывалась о истории пелёнок. Ну есть они и ладно. Случайно нарвалась на статейку, заинтересовало.
on Ноябрь 25th, 2008 at 2:04 #
что бы делали сейчас без памперсов
on Декабрь 11th, 2008 at 15:07 #
Прочитав стаью, поймал себя на мысли о том как я мало знаю о детях. А о таких ньансах, как широкое пеленание даже не подозревал
on Декабрь 17th, 2008 at 2:50 #
памперсы вообще не нужны…потом трудно от них отказаться
on Август 5th, 2009 at 16:06 #
Да, сейчас уже делают памперсы которые сразу высыхают!)) Скоро сделают, которые сами стираются. Добавим комментарий?
|
|